Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

19.11.22 - Зеленая суббота в п.Северный

Главная » Новости » 19.11.22 - Зеленая суббота в п.Северный

«Зеленая суббота» в п.Северный. Диспансеризация доступна всем

Очередная акция «Зеленая суббота» состоялась в поликлинике ГБ №1. На этот раз она прошла в поликлинике поселка Северный.

Жители оперативно, в один день, прошли флюорографическое исследование, осмотр окулиста, измерение внутриглазного давления, электрокардиографическое исследование, суммарное определение сердечно-сосудистого риска, анкетирование, антропометрию, измерение артериального давления, сдать анализ крови не только на уровень глюкозы и холестерина, но и на уровень Д-димера в крови, показатели которого важны для оценки риска тромбообразования после перенесенной коронавирусной инфекции, женщины дополнительно обследовались у гинеколога.

«Делаем вдох, не дышать…» - старательно выполняли указания рентген-лаборанта пациенты поликлиники. При содействии депутата городской Думы, директора Центра профилактической медицины УХП Владимира Антонова в этот день у стен поликлиники работал передвижной флюорографический кабинет. Проверить здоровье легких смогли все желающие граждане.

Главный врач ГБ №1 Александр Павловских сказал: «Диспансеризация в выходной день – дополнительная возможность для многих жителей пройти бесплатное комплексное обследование, выявить группу риска, диагностировать заболевания на ранних стадиях и бессимптомно протекающие патологии. Особенно это касается людей старше 60 лет, имеющих хронические заболевания. Многие жители по разным причинам не могут съездить в поликлинику для своевременного прохождения медицинских осмотров, диспансеризации, пройти консультативный осмотр специалистов, получить информацию о профилактике распространенных среди населения заболеваний. В следующем году выездная бригада специалистов поликлиники ГБ №1 ежеквартально будет выезжать в поселок Северный».

Студенты-волонтеры Нижнетагильского филиала областного медицинского колледжа традиционно приняли участие в мероприятии первой городской больницы, оказывали помощь в ведении документации на приеме специалистов, в проведении исследований и антропометрии, измерении артериального давления. В ходе мероприятий такого формата отрабатываются и улучшаются профессиональные компетенции студентов, с первых шагов профессионального обучения прививается милосердное отношение к людям.

По итогам проведенных исследований выявлены группы риска, некоторые пациенты направлены на дополнительные исследования в медицинские учреждения Екатеринбурга, на второй этап диспансеризации, женщины - на дополнительные исследования в женскую консультацию.

Напоминаем, что с 2022 года все поликлиники Свердловской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение» подключились к акции «Зелёные субботы», предлагая всем желающим пройти профилактические медицинские осмотры, в том числе и после перенесенной новой коронавирусной инфекции, диагностические процедуры и необходимые консультации.

Пройти диспансеризацию может любой житель Свердловской области, обратившийся в поликлинику. По вопросам прохождения диспансеризации обращаться: отделение медицинской профилактики взрослой поликлиники по адресу ул. Окунева, 30, тел. +7(3435)38-44-83 (добавочный 1701), заведующий кабинетом медицинской профилактики Кордюкова Алена Анатольевна.

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "19.11.22 - Зеленая суббота в п.Северный"?