Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

Образование – это возможность углубить свои знания и усовершенствовать профессиональные навыки

Главная » Новости » Образование – это возможность углубить свои знания и усовершенствовать профессиональные навыки

«Специальность организатора здравоохранения очень актуальна в современном мире, так как качественная медицинская помощь состоит не только из назначения лечения и диагностики, но еще и грамотной организации самого лечебного процесса, анализа проведенных мероприятий и сбора статистической информации. Правильное экономическое управление, планирование финансирования, позволяет улучшить качество оказания медицинской помощи. Руководители медицинских подразделений лечебного учреждения должны иметь не только сертификат по основной специальности, но и быть специалистами в области организации здравоохранения. Поэтому было принято решение обучить 27 врачей городской больницы № 1 - заведующих отделениями и их дублеров на цикле первичной специализации по «Организации здравоохранения и общественному здоровью», которая разработана с учетом основных тенденций развития системы здравоохранения»,– отметил главный врач Александр Павловских.

Обучение проходит с применением дистанционных образовательных технологий, данная возможность позволяет приобрести новые знания и усовершенствовать свои без делительного отрыва от работы, что является безусловным преимуществом, учитывая занятость медиков. Врач, получает полный доступ к личному кабинету, где содержится необходимая методическая информация по обучающей программе. Часть занятий пройдут на базе учреждения в очном формате. По окончанию обучения будет проведена итоговая аттестация, по итогам которой выдан сертификат и диплом о первичной переподготовке.

Завершение цикла обучающей программы по «Организации здравоохранения и общественного здоровья», открывает широкие возможности карьерного роста, и позволяют занимать управленческие позиции на муниципальном, региональном и федеральном уровне Министерства здравоохранения.

Также отметим, что сотрудники городской больницы № 1 проходят обязательный цикл повышения квалификации по своей специальности с периодичностью один раз в 5 лет.

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "Образование – это возможность углубить свои знания и усовершенствовать профессиональные навыки"?