Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

День здоровья – шаг к долголетию

Главная » Новости » День здоровья – шаг к долголетию

Первые три недели сентября, в муниципальных образованиях Свердловской области знаменуются мероприятиями, посвященными Дню здоровья. Главной задачей данных мероприятий является привлечения внимания граждан к своему здоровью и важности прохождения регулярных диспансерных и профилактических осмотров.

В поликлинике ГБ № 1 организована работа Центра здоровья, где раз в год может пройти бесплатное обследование, любой желающий, прикрепленный к поликлинике и проверить состояние своего здоровье, не имея конкретных жалоб. Для этого необходимо лишь найти время и иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС. В центре доступны следующие обследования: измерение роста и веса, артериального давления, ЭКГ, пульсоксиметрия, спирометрия, осмотр окулиста, терапевта и др.

Еще одно обследование, проводимое в центре здоровья, это биоимпедансный анализ состава тела, который стал возможен благодаря приобретению нового оборудования – биоимпедансметра. Биоимпедансметр, представляет собой компактный прибор, подключенный к компьютеру, а обследование внешне схоже с процедурой ЭКГ и абсолютно безболезненное. Анализ состава тела производится в положении лежа на кушетке и представляет собой, диагностику по измерению белкового, липидного и водного обмена, используемого в целях скрининга, выявления групп риска по метаболическим нарушениям у пациентов с очевидными признаками избытка, дефицита массы тела, ожирения, отеков, для контроля процесса лечения. Данное исследование незаменимо в работе диетолога, эндокринолога, гастроэнтеролога, кардиолога, терапевта. После проведения всех обследований общего состояния здоровья пациента, доктор при выявлении каких либо нарушений, направляет пациента на дополнительное обследование к необходимому специалисту.

«Каждый, без исключения должен обращать внимание на свое здоровье, здоровье своих родных и близких и своевременно проходить обследования, не дожидаясь явных признаков заболевания. В том числе нельзя недооценивать соблюдение правильного образа жизни, режима труда и отдыха, умеренных физических нагрузок и позитивного настроя. Ведь всё это формирует уровень здоровья человека и населения в целом и увеличивает продолжительность жизни», - отметил главный врач Александр Павловских.

Отметим, что поликлиника ГБ № 1, является самой крупной по количеству прикрепленного населения. Посетить Центр Здоровья возможно с понедельника по пятницу с 08:00 до 16:00, по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Окунева, 30, кабинет 105А.

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "День здоровья – шаг к долголетию"?