Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

Завершился цикл обучения «Технологии бережливого производства в здравоохранении»

Главная » Новости » Завершился цикл обучения «Технологии бережливого производства в здравоохранении»

В Екатеринбурге завершился очередной выездной цикл Тюменского ГМУ

по обучению технологиям бережливого производства в здравоохранении.

Неделя обучения была очень насыщена. Участники цикла не только приобрели теоретические знания по бережливому производству, но, что самое ценное, смогли их применить и проработать тут же на практике, выходя в реальный процесс в ДГКБ №11.

4 команды: «Перспектива ценностей», «Уральский Кайдзен», «Перспектива», «Потери.net» построили карты потока создания ценности текущего состояния, выявили потери, влияющие на ценность оказания услуги, разобрались в первопричинах их появления с помощью различных инструментов анализа.

Курс обучения завершился защитой проектов каждой из команд по исследуемому процессу, построением карты целевого состояния, предложением конкретных мероприятий для медицинской организации. По всем изучаемым процессам был улучшен коэффициент эффективности процесса, что явилось свидетельством правильного применения полученных в ходе обучения знаний.

Преподаватель Курмангулов Альберт Ахметович смог вовлечь каждого участника в процесс обучения бережливому производству, а соревновательный дух между командами, царивший на протяжении обучения, всем придавал стимул для достижения высоких баллов, которые можно было получить только при правильном и качественном выполнении заданий.

Хочется поблагодарить Тюменский ГМУ и лично Альберта Ахметовича за прекрасную организацию учебного цикла, выстроенного профессионально и содержательно!

Приобретенные знания и навыки помогут слушателям применять технологии бережливого производства в своих медицинских организациях! Ждем новых проектов!

Всем спасибо за плодотворную работу!

#бережливаяполиклиника#новаямодельмедицинскойорганизации#МинздравСвердловскойобласти

Источник https://vk.com/@rcpmspso-rss-304397173-64195474

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "Завершился цикл обучения «Технологии бережливого производства в здравоохранении»"?