Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

Новый учебный год - новый медицинский класс

Главная » Новости » Новый учебный год - новый медицинский класс

 

1 сентября во всех учебных заведениях прошли торжественные линейки посвященные дню знаний. Не стал исключением и Лицей № 39. Второй учебный год в лицее начинают свой путь к профессии ученики медицинского класса. Медицинские классы это совместный проект УГМУ и администрации города.

Данный проект начал свое существование с сентября 2021 года. Задача проекта «Медицинский класс» — создание условий для развития профильного естественнонаучного образования, подготовка конкурентоспособных выпускников-абитуриентов, максимально готовых к освоению образовательных программ высшего медицинского образования, воспитание нового поколения врачей для Нижнего Тагила и Горнозаводского округа.

«Появление медицинских классов с углубленным изучением химии и биологии, знакомством с практической медициной, позволяет школьникам и их родителям определиться с выбором профессии и желанием связать жизнь с медициной еще до поступления в высшее заведение. И конечно хотелось бы поздравить педагогический состав лицея и всех учащихся с днем знаний и пожелать успешного года, достижения новых высот в учебе, а выпускникам, за этот год сделать выбор на профессиональном пути и успешно поступить в желаемое учебное заведение. Руководство колледжа и педагогов в этот праздничный день хотелось бы поблагодарить за столь важное, нужное и крайне актуальное на данный момент, нововведение. Уверен, наша совместная работа позволит позитивно изменить кадровую ситуацию в здравоохранении», - поздравил главный врач Александр Павловских.

Для более глубокого ознакомления с работой медицинских учреждений, работой узких специалистов различного профиля и дальнейшего ориентирования в выборе специальности, городская больница № 1 наладила взаимодействие с руководством лицея, предоставляя на своих площадях проведение экскурсий, прохождения социальной практики и волонтерства для учеников медицинских классов. Кроме того осуществляет курирование и консультирование ребят в вопросах поступления в учебные заведения.

После торжественной части, в рамках классного часа, выпускникам этого года, активно принимавшим участие в волонтерстве, не смотря на летние каникулы, были вручены благодарственные письма, за неравнодушное отношение к жителям района и участие в развитии молодежного волонтерского движения в нашем городе, а с ребятами, перешедшими в 10 класс, провели встречу – знакомство.

Напомним, что городская больница № 1 является многопрофильным лечебным учреждением, имеющим в составе такие подразделения как травматологический пункт, женская консультация и поликлиника, самая крупная в городе по количеству прикрепленного населения и является обучающей платформой в различных направлениях и специальностях, в том числе таких редких, как нейрохирургия, являющейся единственной в городе.

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "Новый учебный год - новый медицинский класс"?