Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

Комфорт пациентов – инструмент быстрого выздоровления

Главная » Новости » Комфорт пациентов – инструмент быстрого выздоровления

В течение последнего года в стационаре городской больницы активно ведется обновление материальной базы среди оборудования и мебели в палатах. Одним из таких приобретений стали многофункциональные кровати, в том числе с рамой Балканского.

Данные кровати, имеют такую конструкцию, которые позволяют размещать лежачих больных, в определенных позах, необходимых для восстановления здоровья и быстрой реабилитации. Также благодаря маневренным колесам, появляется возможность транспортировки пациента, для проведения манипуляций, необходимых в ходе лечения, без лишних движений. А для предотвращения возможного падения па цента, имеются специальные съемные боковые рейлинги. Замена кроватей производится постепенно во всех отделениях. В настоящий момент уже частично обновлены кровати в отделениях реанимации, травматологии, хирургии № 1 и хирургии № 2 - всего приобретено 139 штук. Также отделение травматологии помимо многофункциональных кроватей, оснащено кроватями с рамой Балканского, которые необходимы при лечении вытяжением переломов верхних и нижних конечностей.

«Современные кровати, имеющие возможность регулирования положения пациента с помощью электропривода, позволяют облегчить уход для персонала и снизить негативное влияние на организм пациента при длительном нахождении в лежачем состоянии, предавая позу способную минимизировать риск развития пневмонии и проблем с сосудами у лежачих больных», - отметил главный врач Александр Павловских.

Стоит отметить, что кроме обновления материальной базы и мебели, осуществляется проведение текущих и капитальных ремонтов в учреждении. В ближайшее время будет производиться текущий ремонт травматологического отделения.

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "Комфорт пациентов – инструмент быстрого выздоровления"?