Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

Ветераны ГБ № 1 продолжают знакомство с историей родного города

Главная » Новости » Ветераны ГБ № 1 продолжают знакомство с историей родного города

Ветераны городской больницы № 1 в сопровождении председателя совета ветеранов Натальи Емельяновой, продолжают знакомиться с историей нашего родного края и города. Последняя экскурсия, которую посетили ветераны, был музей истории Уралвагонзаовда.

Музей бронетанковой техники, являющийся составной частью Выставочного комплекса Уралвагонзавода, представляет историю конструкторской мысли, процесс эволюции средних и основных танков. Построен в 1986 году по приказу генерального директора В.К. Сотникова к 50-летию создания Уралвагонзавода.

Выставочный комплекс УВЗ объединяет музей истории предприятия, выставку вагонной продукции и музей бронетанковой техники. Среди экспонатов музея – 14 образцов бронетанковой техники. Эти экспонаты не только можно трогать руками, но и взбираться на них и даже забираться внутрь. В 2019 году коллекцию пополнил фрагмент самолета Ил-2 с уцелевшим фюзеляжем, центропланом и бронекабиной.

«Наш город обладает своей историей и имеет на своей территории множество музеев рассказывающих о становлении и развитии города. Уралвагонзавод является одним из знаковых градообразующих предприятий города, а организованный музей на территории предприятия позволяет увидеть и потрогать военную технику, выпускаемую и поставляемую по всему миру», - отметил главный врач Александр Павловских.

Ранее ветераны больницы посетили экскурсии на гончарной мастерской, Свердловской киностудии, по малахитовой линии в г. Нижний Тагил и в музее Свердловской железной дороги, музей Д.Н. Мамина – Сибиряка, женский монастырь г. Екатеринбурга.

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "Ветераны ГБ № 1 продолжают знакомство с историей родного города"?