Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

А у вас есть последствияCOVID-19? Пройди углубленную диспансеризацию – будь в курсе состояния своего здоровья

Главная » Новости » А у вас есть последствияCOVID-19? Пройди углубленную диспансеризацию – будь в курсе состояния своего здоровья

Для диагностики и своевременного выявления постковидного синдрома, в поликлинике ГБ № 1, находящейся по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Окунева. 30, организовано проведение расширенной программы диспансеризации взрослого населения, а именно УГЛУБЛЕННОЙ диспансеризации.

«Уже после выздоровления у многих пациентов выявляется ряд осложнений, так как COVID-19 оказывает влияние на все органы и системы человека, существенно ухудшая качество повседневной жизни и негативно влияя на здоровье в целом. Ковид может протекать бессимптомно, пациент даже не знает, что он переболел, но последствия в организме могут остаться и быть смертельно опасными. Так, например, тромбоз – может привести к инфаркту, инсульту и внезапной смерти», - отметил главный врач Александр Павловских.

К наиболее распространенным осложнениям, которые наблюдаются у пациентов, относят: кашель, одышку, слабое насыщение крови кислородом, анемии, наличие тромбов, инсульты, нарушение сердечного ритма, потерю вкусов и запахов, головокружение, проблемы с памятью, а также депрессии, повышение тревожности, нарушение сна, анемию, боли в суставах, выпадение волос. К такому обширному списку, могут присоединяться индивидуальные осложнения, обусловленные состояниям здоровья конкретного пациента.

Поэтому для выявления и последующего устранения негативных последствий заболевания, необходимо своевременно обратиться в медицинское учреждение и пройти углубленную диспансеризацию, первый этап которой включает в себя, следующий перечень обследований:

1. Измерения насыщенности крови кислородом;
2. Тест с 6минутной ходьбой;
3. Спирометрия или спирография;
4. Общий и биохимический анализ крови;
5. Определение Д-димера в крови (ОПРЕДЕЛЯЕТ ТРОМБОЗ);
6. Проведение рентгенографии органов грудной клетки.

По итогам анкетирования и результатов исследования первого этапа, врач -терапевт принимает решение о необходимости направления пациента на 2 этап диспансеризации, который в себя включает более тщательные исследования сердца, сосудов и органов дыхания.

Пройти, углубленную диспансеризацию могут лица, спустя 2 месяца после перенесенной коронавирусной инфекции, имея при себе паспорт, полис, снилс. Отделение медицинской профилактики ГБ № 1осуществляет свою работу с 08:00 до 16:00, с понедельника по пятницу, а наличие электронной записи, через портал «регистратура 96» дает возможность выбрать удобную дату и время посещения поликлиники.

Если, после прочтения статьи остались вопросы, касающиеся прохождения диспансеризации, вы можете обратиться: в отделение медицинской профилактики по номеру тел. +7(3435)38 – 44-83 (добавочный 1701) - заведующий кабинетом медицинской профилактики Кордюкова Алена Анатольевна, либо через официальные страницы городской больницы № 1 в социальных сетях.

Берегите себя и своих близких!

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "А у вас есть последствияCOVID-19? Пройди углубленную диспансеризацию – будь в курсе состояния своего здоровья"?